Новости и события » Авто » Audi выпустит три электрокара до 2020 года

Audi выпустит три электрокара до 2020 года

Audi выпустит три электрокара до 2020 года

Гендиректор Audi Руперт Штадлер в интервью для газеты Heilbronner Stimme заявил, что до 2020 года компания выпустит три модели с электрическими двигателями. Подробностей об этих авто предприниматель не раскрыл.

По словам Штадлера, машины будут разрабатываться постепенно. При этом первая из них может быть представлена публике уже совсем скоро. Если же говорить о дальнейших планах производителя, они также сконцентрированы на электрификации модельного ряда. Уже к 2025 году каждое четвертое транспортное средство бренда будет предлагаться с экологически чистым мотором.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Audi разрабатывает электрический внедорожник на базе концепта e-tron quattro. Для того, чтобы сосредоточиться на создании такого кроссовера, компании придется отказаться от выпуска некоторых моделей. Аналитики уже изучили данный вопрос и решили, что такое решение не скажется на объемах продаж производителя.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх