Новости и события » Общество » Во время столкновений с боевиками погибли 5 саудовских пограничников

Во время столкновений с боевиками погибли 5 саудовских пограничников

Во время столкновений с боевиками погибли 5 саудовских пограничников

Пять военнослужащих пограничных войск Саудовской Аравии погибли во время столкновения с боевиками около границы с Йеменом.

"Пять саудовских пограничников погибли в понедельник в ходе столкновения с вооруженными группами, которые стремятся войти из Йемена (в Саудовскую Аравию - ред.)", - говорится в сообщении.

Согласно изданию, в понедельник утром пограничники зафиксировали попытку "враждебных" вооруженных групп пробраться на территорию Саудовской Аравии по нескольким направлениям округа Наджран. Попытка боевиков проникнуть в страну была пресечена, столкновение длилось около восьми часов.

Какие именно вооруженные организации принимали участие в перестрелке МИД Саудовской Аравии не сообщило.

Как известно, с 2014 года в Йемене идет вооруженный конфликт между повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" при поддержке лояльной экс-президенту Али Абдалле Салеху части армии и ополчением с правительственными войсками президента Абд Раббу Мансуру Хади, поддержку которым с марта 2015 года предоставляет коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх