Новости и события » Культура » Андрей Макаревич заморозил свои сперматозоиды

Андрей Макаревич заморозил свои сперматозоиды

Андрей Макаревич заморозил свои сперматозоиды

В одной из клиник Москвы 62-летний Андрей Макаревич провел процедуру криоконсервации собственных сперматозоидов. Как стало известно, впервые о проведении подобной процедуры российский певец задумался 2 года назад.

В то время лидер группы «Машина времени» обратился к эмбриологам России. Сотрудники одной из элитных клиник, ведущим работу по вопросам репродуктивных функций и механизмов искусственного обеспечения продолжения рода, провели необходимую процедуру, за которую запросили у артиста 15 тысяч рублей. Сохранение сперматозоидов Андрея Макаревича благодаря среде охлажденной жидким азотом может поддерживаться почти бесконечно.

Артисту остается только решить, когда он захочет завести нового ребенка и запросить процедуру расконсервации. Известно, что хранение клеток в специальном термосе, наполненном жидким азотом обходится артисту в 10-15 тысяч ежегодно. В настоящее время у певца уже есть трое детей, которым 41, 29 и 15 лет.

Федор Алексеев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх