Новости и события » Политика » Кремль бесит независимость Украины, которую они не могут простить - Геращенко

Кремль бесит независимость Украины, которую они не могут простить - Геращенко

Кремль бесит независимость Украины, которую они не могут простить - Геращенко
  • В соцсетях высмеяли ранение Захарченко в голову (ФОТО)

Обострение ситуации в Донецкой и Луганской областях вызвано тем, что скоро Украина будет праздновать свою 25 годовщину независимости, что очень бесит руководство Российской Федерации.

Об этом у себя в блоге написала вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, новость передает "Пресса Украины".

Она полагает, что в Российской Федерации не могут простить Украине то, что 25 лет назад наша страна стала независимой.

Кроме того политик сообщила, что у нее есть интересная информация, которую она получает от пленных украинцев, которые через свои каналы передают сообщения из оккупированных территорий.

Она отметила, что так называемые "саперы", которых были задержаны в районе Широкино, могли обменять на украинских военных, которые находятся в плену у террористов, однако они отказались. Тем не менее родственники боевиков пришли к руководству "ДНР" и потребовали объяснить, почему главари террористов отказались провести обмен, но с ними никто не встретился.

Геращенко предполагает, что это свидетельствует о том, что обмен пленными был заблокирован по приказу из Москвы. Она добавила, что отказ от обмена показывает, что боевики Донбасса полностью зависят от своих кремлевских хозяев, и не могут самостоятельно решать даже гуманитарных вопросов.

Геращенко подчеркнула, что украинские военные находятся в заложниках не у террористов Донбасса, а у Российской Федерации, поскольку именно она решает будет обмен или нет. Таким образом Россия пытается шантажировать Украину, она захватила в плен украинских солдат и требует в обмен на них амнистии для террористов, признания так называемых "выборов" и даже капитуляции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх