Новости и события » Hi-Tech » В ноутбуках Macbook обнаружили довольно опасную уязвимость

В ноутбуках Macbook обнаружили довольно опасную уязвимость

В ноутбуках Macbook обнаружили довольно опасную уязвимость

Программисты обнаружили серьезную недоработку в защите ноутбуков Macbook. В частности речь идет о весьма спорной функции безопасности "Найти Mac".

Благодаря "Найти Mac" владелец может беспрепятственно установить местоположение девайса и, при необходимости такового, стереть все данные с жесткого диска или заблокировать свой Macbook. Для этого требуется ввести заранее подготовленный пароль и злоумышленники не смогут ничего сделать с ноутбуком. Однако внимательные пользователи обнаружили, что данную настройку можно легко отключить. Тем самым у владельца пропадает привязка к гаджету. Это стало благодаря выходу новой OS X, которую начали устанавливать на все устройства Mac.

Пользователь, который обнаружил уязвимость, уже поделился своими замечаниями в сети и написал в поддержку Apple с просьбой в следующем обновлении исправить серьезную недоработку.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх