Новости и события » Авто » Немец проехал на Volkswagen Passat 1,3 млн километров

Немец проехал на Volkswagen Passat 1,3 млн километров

Немец проехал на Volkswagen Passat 1,3 млн километров

Доминик Шрепфер, 33-летний гражданин Германии, завершил рекордно длинный тест-драйв Volkswagen Passat. Он проехал на этом универсале 1,3 млн км.

В свою собственность Шепфер оформил авто еще в 2002 году. Модель, укомплектованная двигателем TDI объемом 1,9 литра, за 14 лет использования неоднократно доставляла проблемы своему владельцу. Сообщается, что первый серьезный ремонт потребовал проведения замены топливной форсунки. На каком именно километре пробега это случилось немец не указал. Следующей крупной проблемой, на которую обращает внимание автомобилист, - 4-кратная замена турбины. Головку блока цилиндра пришлось ремонтировать после 527 тысяч км.

Зафиксировали проблемы и с АКПП Volkswagen Passat. В первый раз замена производилась на 172 тысяче км, а вторая поломка случилась всего спустя 350 км дороги. Третья коробка передач смогла преодолеть миллионную отметку и функционирует по сей день. Как добавил Шрепфер кузов Volkswagen Passat отличается малой защищенностью. В частности, коррозия затронула крышу и частично двери авто. В то же время к подвеске и выхлопной системе никаких претензий у собственника нет. Владелец подчеркнул, что установить рекорд пробега оказалось вполне реально. Для этого необходимо важно проходить техобслуживание и производить замену масла.

Федор Алексеев

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх