Новости и события » Общество » Учеными создана микроигла для контроля за лекарствами безболезненным путем

Учеными создана микроигла для контроля за лекарствами безболезненным путем

Учеными создана микроигла для контроля за лекарствами безболезненным путем

Группа опытных иммунологов из швейцарского университета разработала особую систему для проведения мониторинга и контроля медицинских препаратов. Они создали микроиглу для безболезненного проведения этих процессов.

Как известно, в состав новой системы входят тонкие накладки, которые прилегают к руке пациентов во время проведения лечебных процессов и проводят замер количества лекарств, которые поставляются в кровоток. Эксперты добавили, что во время этой процедуры руку человека не прокалывают, как при обычном уколе.

В первую очередь микроиглы предназначаются для того, чтобы прокалывать внешние слои кожи, действующие как защитные. Одна из главных ее задач - это постоянный мониторинг наличия в организме тяжелобольных пациентов необходимых антибиотиков.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх