Новости и события » Общество » Американский ученный собрался отсканировать все виды рыб

Американский ученный собрался отсканировать все виды рыб

Американский ученный собрался отсканировать все виды рыб

Ученным было принято решение изменить методы видового изучения рыб. Теперь все изученные виды планируют оцифровать и отсканировать.

Адам Саммерс решил полностью изменить методы изучения видов разных рыб. Работник Вашингтонского университета предложил отсканировать и оцифровать все изученные виды. Для этого нужно всего лишь применить метод компьютерной томографии. Специалисты делают рентгеновские снимки скелета рыбы, которые потом обрабатываются и с помощью компьютера создаются в 3D изображении с мельчайшими деталями.

Задача не из легких, ведь нужно отсканировать более 30000 видов рыб, которые живут на земле. Но ученые уже принялись за дело, купив собственный аппарат для томографии.

Согласно отчетам работников вашингтонского университета, уже оцифровано более пяти сотен видов рыб. 3D модели помогут ихтиологам разобраться в основных загадках биомеханики рыбных скелетов.

Отмечается, что сам Адам, которые был автором этой идеи, не собирается останавливаться на достигнутом. Он считает, что сможет отсканировать всех рыб за ближайшие несколько лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх