Новости и события » Hi-Tech » Лэптопы Macbook содержат серьезную уязвимость

Лэптопы Macbook содержат серьезную уязвимость

Лэптопы Macbook содержат серьезную уязвимость

Специалисты выявили серьезную недоработку в программе защиты лэптопов Macbook. Это касается системы безопасности компьютера Find My Mac.

Данная функция защиты почти аналогична разработанной ранее для смартфонов программе Find My iPhone, правда, несколько шире по своим возможностям.

С одной стороны, при наличии такой программки, владелец Macbook имеет возможность найти свой лэптоп, в случае его потери или кражи. Так же, если в этом есть необходимость, он сможет удаленно стереть все с жесткого диска или сделать полную блокировку устройства. Тогда злоумышленникам уже не придется попользоваться украденным Macbook. Однако при более внимательном ознакомлении с работой данной функции и ее программкой, компьютерные специалисты выяснили, систему безопасности Find My Mac легко отключить через достаточно простую комбинацию нажатия кнопок клавиатуры. Тем самым владелец будет отключен от возможностей, которые ему, якобы, гарантировали надежную защиту ноутбука.

Данным открытием, обнаружившие его лица уже поделились в сети с владельцами Macbook и предупредили о возможной опасности. Также направлено обращение к Apple с просьбой об устранении «пробоин» в системе защиты их продукта.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх