Новости и события » Общество » Ученые объяснили возникновение бета-ритмов в мозге

Ученые объяснили возникновение бета-ритмов в мозге

Ученые объяснили возникновение бета-ритмов в мозге

Ученые из университета Брауна изучили процесс появления бета-ритмов, которые отвечают за внимание, ощущение и движение. Нарушение в работе волн мозговой активности влияет на развитие болезни Паркинсона и других опасных недугов.

В ходе нового исследования специалисты планировали понять, являются ли бета-ритмы побочным продуктом деятельности или играют причинную роль в функциях мозга. В ходе работы ученые рассмотрели внешние мозговые показания человека, использовали сложное моделирование, а также электрические записи из двух модельных млекопитающих организмов.

Специалисты попытались воссоздать бета-ритмы с помощью компьютерной модели схемотехнической коры, которая содержит большое количество клеток, в том числе пирамидальные нейроны. Они имеют отношение к появлению волн мозговой активности. По результатам исследования ученые определили, что чаще всего бета-ритмы исходят из таламуса. На основе полученных данных эксперты планируют понять, влияют ли волны на развитие заболеваний.

Татьяна Дорохова


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх