Новости и события » Общество » В Санкт-Петербурге состоится семинар изобретателей и новаторов

В Санкт-Петербурге состоится семинар изобретателей и новаторов

В Санкт-Петербурге состоится семинар изобретателей и новаторов

В Санкт-Петербурге пройдет семинар изобретателей и новаторов. На мероприятии, назначенном на 12-14 сентября, пройдет обсуждение вопросов «Организации рационализаторской и изобретательской работы».

Организатором встречи представителей инновационных предприятий выступает ЦНТИ «Прогресс». На встрече обсудят методики обеспечения эффективности работы прикладных исследовательских центров, оформления заявок для предоставления патентов, а также защиты прав на интеллектуальную собственность. За время семинара эксперты намерены охватить широкий круг тем, в том числе и экономические стороны управления проектными работами.

Организаторы надеются, что семинар позволит увеличить уровень квалификации экспертов, которые ведут работы в сферах инновационной и изобретательской деятельности, а также даст им новые практические знания в сфере внутреннего финконтроля и проведения планового аудита. При этом основной целью встречи остается обмен опытом между специалистами, обсуждение организационных сложностей в работе и методов их преодоления. Семинар поможет новаторам находить более эффективные пути в секторе обеспечения защиты интеллектуальной собственности, что исключительно положительно повлияет на уровень инновационной активности государства.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх