Новости и события » Общество » Авианосец за $13 млрд из США снова оказался небоеспособным

Авианосец за $13 млрд из США снова оказался небоеспособным

Авианосец за $13 млрд из США снова оказался небоеспособным

В США вновь откладываются сроки ввода в работу самого дорого авианосца в мире USS Gerald R. Ford по той причине, что все еще не пригодный для боевых действий боевые системы корабля. Как сообщается в отчете Пентагона, авианосец имеет некоторые проблемы, которые заметны при взлете и посадке самолетов, также имеются неполадки в самооборонных системах корабля.

Телеканал CNN опубликовал отчет из Пентагона, в котором рассказывается о том, что американский авианосец USS Gerald R. Ford, который стоит 13 млрд долларов, вновь имеет некоторые неисправности. Сообщается, что проблемы возникают при взлете и посадке самолетов с палубы корабля, также существуют недоделки в доставке вооружений и системе самообороны корабля.

Несмотря на то, что специалисты ожидали ввести в эксплуатацию корабль к сентябрю этого года, авианосец до сих пор не боеспособен. Как заявил директор оперативного тестирования Пентагона Майкл Гилмор, в случае, если не устранить проблемы авианосца, то это заметно ограничит возможности CVN-78 в ведении боевых действий.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх