Новости и события » Hi-Tech » Автомобиль от компании Apple увидит свет только в 2021 году

Автомобиль от компании Apple увидит свет только в 2021 году

Автомобиль от компании Apple увидит свет только в 2021 году

По сообщению информационного издания Engadget, инновационный «яблочный» автомобиль увидит мир только в 2021 году, хотя разработчики планировали это сделать еще в 2019-м.

Проект носит кодовое название Project Titan, разрабатывается в условиях абсолютной засекреченности. Известно лишь то, что в автомобиль оборудуют электрическую силовую установку и особые элементы системы на полностью автономной основе.

Компания Apple планирует в городе Сан-Франциско запустить особое предприятие, разрабатывающее и тестирующее будущую машину. Занимаемая им площадь превысит 74 тыс. кв. м. А за массовый выпуск будет отвечать компания Magna Steyr из Австрии. Известно также, что автомобили Apple будут сдаваться в краткосрочную аренду, а не продаваться будущим пользователям.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх