Новости и события » Hi-Tech » В Боливии нашли огромный след динозавра

В Боливии нашли огромный след динозавра

В Боливии нашли огромный след динозавра

Огромный след динозавра диаметром 1,2 метра обнаружен учеными в Боливии. Судя по всему, он принадлежит особи из семейства абелизавридов, которая оставила отпечаток своей лапы около 80 млн лет назад. Об этом сообщает издание Phys.org со ссылкой на местного палеонтолога Омара Медину.

След был обнаружен на юго-востоке Боливии, в местности, где часто встречаются отголоски жизнедеятельности доисторических рептилий. По данным палеонтолога, обнаруженный отпечаток - один из самых больших из когда-либо найденных следов. Об аналогичных находках диаметром до двух метров ранее сообщали ученые Франции и Аргентины. Ученый предполагает, что оставивший в Боливии след динозавр был примерно 15 метров в высоту.

Эта южноамериканская страна известна неожиданными находками, подтверждающими существование динозавров. Так, в 1994 году в окрестностях городка Сукре на известняковой скале обнаружили целую цепочку из следов древних рептилий. Их оставили особи, что приходили на водопой к озеру, однако за десятки миллионов лет рельеф изменился и следы оказались на практически вертикальной стене.

В Боливии нашли огромный след динозавра

В Боливии нашли огромный след динозавра

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх