Новости и события » Общество » В районе Перми замечены теплолюбивые виды птиц

В районе Перми замечены теплолюбивые виды птиц

В районе Перми замечены теплолюбивые виды птиц

Новые виды птиц переносят свои гнездовья в Прикамье. По мнению орнитологов, это происходит из-за повышения средней температуры в этом регионе.

Климат Пермского края стал благоприятным для появления в ареале новых видов птиц. Климатические изменения заставляют их сменить привычные места обитания. Виды, которые встречались раньше в более теплых районах и на побережье Черного моря, мигрируют в северные регионы. Орнитологи ведут скурпулезные наблюдения, ведь последствия такой миграции непредсказуемы.

Специалисты Пермского университета отметили появление в Прикамье гнезд ходулочника. Ареал обитания этого вида ранее находился гораздо южнее. Также были замечены гнездовья степной луни и одного из самых ярких и красочных представителей семейства пернатых: золотистой щурки. Ученые утверждают, что выводы делать пока рано и продолжают наблюдать за переселением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх