Новости и события » Политика » Лавров еле сдержал "слово из 4 букв" по поводу взлома почты демократов

Лавров еле сдержал "слово из 4 букв" по поводу взлома почты демократов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не стал комментировать обвинения в возможной причастности российских хакеров к взлому почты Демократической партии США.

"Я не хочу использовать слово из четырех букв", - сказал он журналистам перед встречей с главой Госдепартамента США Джоном Керри в Лаосе на полях министерских мероприятий по линии Ассоциации стран юго-восточной Азии, сообщает Reuters.

Ранее The New York Times писала, что данные с серверов Демократической партии США пропускали через множество компьютеров, в том числе с русскоязычными настройками. Издание допускало, что за атакой стоят хакеры, работающие на правительство РФ.

Глава национального комитета демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц объявила в воскресенье об отставке из-за появления на WikiLeaks электронной переписки членов комитета.

Как следует из опубликованных в пятницу 20 000 писем, которыми с января 2015 года по май 2016 года обменивались высокопоставленные демократы, члены комитета, несмотря на заверения в беспристрастности, активно искали способы дискредитировать единственного соперника Хиллари Клинтон на первичных выборах, сенатора Берни Сандерса.

Менеджер избирательной кампании Клинтон Робби Мук в интервью телекомпании CNN обвинил русских хакеров: "Эксперты утверждают, что связанные с российским государством лица взломали нашу систему, украли письма, а теперь сливают их на эти сайты. Большие опасения вызывают заявления экспертов о том, что россияне публикуют эти письма, чтобы помочь Дональду Трампу".

"Ведомости", "Украинская правда"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх