Новости и события » Hi-Tech » Amazon разрешили сбрасывать товары с беспилотников

Amazon разрешили сбрасывать товары с беспилотников

Amazon разрешили сбрасывать товары с беспилотников

Интернет-компании «Amazon» дали добро на испытание беспилотников для доставки товаров по Великобритании. С помощью дрона можно будет гораздо быстрее получить свой товар.

Как сообщают СМИ, данные беспилотные аппараты протестируются в пригородных и сельских районах. Они будут снабжены датчиками, которые смогут определять препятствия и избегать столкновений с ними.

В компании отмечают, что собираются проверить, способен ли один человек, находящийся на большой высоте, пользоваться услугами дрона. Эксперты же отмечают, что эти испытания помогут «Amazon» понять, насколько безопасно использование беспилотных летательных аппаратов.

По итогам этих результатов, британское правительство будет определять правила и нормы, которые в дальнейшем только помогут индустрии беспилотников.

Напомним, что в марте прошлого года в городе Хоторон, штат Невада, впервые в истории дрон пролетел более километра без участия человека и приземлился в заданном месте с грузом продуктов, лекарств и воды.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх