Новости и события » Общество » Северодонецкие психологи успокаивают постояльцев палаточного городка

Северодонецкие психологи успокаивают постояльцев палаточного городка

Северодонецкие психологи успокаивают постояльцев палаточного городка

Северодонецкие психологи Службы спасения продолжают оказывать помощь нуждающимся в палаточных городках для внутренне перемещенных лиц.

Психологи Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области постоянно работают в палаточных городках для внутренне перемещенных лиц. В настоящее время создано 15 пунктов оказания помощи, 8 из которых работают в круглосуточном режиме. С начала года с помощью обратились 280 382 человек, из которых 14805 детей и 3773 инвалидов.

В городе Северодонецке расположены 2 таких пункта, в которых граждане могут переночевать, отдохнуть и получить помощь психологов и в случае необходимости медицинскую помощь. Как отметили спасатели, чаще всего переселенцы обращаются с посттравматическим синдромомом (последствия боевых действий). По словам психологов, каждый из этих людей, кто начинал беседы со специалистами находились в возбужденном и раздраженном состоянии, иногда наблюдались вспышки немотивированной агрессии, но уже через несколько минут люди начинали успокаиваться и даже улыбаться, а в адрес спасателей начинали звучать слова благодарности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх