Новости и события » Общество » Сумы присоединятся к масштабной акции по противодействию торговле людьми

Сумы присоединятся к масштабной акции по противодействию торговле людьми

Сумы присоединятся к масштабной акции по противодействию торговле людьми

По случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми Всеукраинская коалиция общественных организаций по противодействию торговле людьми в координации с Министерством социальной политики Украины и при поддержке Международной организации по миграции проведет широкомасштабную информационную кампанию «Совместными усилиями против торговли людьми в Украине».

Акция состоится в 15 областях Украины.

На Сумщине ее организацией занимается областная организация Лиги социальных работников Украины «Профессиональная Лига социальных работников Сумщины», которая с 2013 года является исполнительным партнером Международной организации по миграции по партнерству и сотрудничеству по реинтеграции и реабилитации лиц, пострадавших от торговли людьми на территории Сумской области.

В рамках информационной кампании 29 июля в 11:00 организаторы проведут совместную с «Клиникой, дружественной к молодежи» пресс-конференцию по освещению проблемы торговли людьми и сотрудничества общественных организаций и государственных учреждений по реинтеграции лиц, пострадавших от торговли людьми (г. Сумы, ул. Сирко, 3, помещение «Клиники, дружественной к молодежи»).

На следующий день, 30 июля, с 11:00 до 12:00 в местах транспортного сообщения (железнодорожный вокзал, автовокзал, остановка у МакДональз) волонтеры будут раздавать информационные материалы о безопасной миграции и защите лиц, пострадавших от торговли людьми, в Украине, о Национальной «горячей линии» по вопросам противодействия торговле людьми и консультирования мигрантов, о помощи, гарантированной законодательством Украины для лиц, пострадавших от торговли людьми.

Контактное лицо акции - Юлия Тарасенко (тел.: (095) 1841085).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх