Новости и события » Общество » В Харьковской области появились сотни особняков

В Харьковской области появились сотни особняков

В Харьковской области появились сотни особняков

В Харьковской области за шесть месяцев 2016 г. введено в эксплуатацию 122,9 тыс. кв. м жилья, что на 36% больше, чем за соответствующий период 2015 г. Об этом сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации.

В частности, в регионе ввели в эксплуатацию 352 индивидуальных жилых дома общей площадью 57,3 тыс. кв. м и 15 многоквартирных жилых домов площадью 55,2 тыс. кв. м). 46 помещений реконструировали под жилье (их площадь - 10,4 тыс. кв. м).

"Этого результата удалось достичь за счет системной работы с местными государственными администрациями и районными рабочими группами по вводу жилья в эксплуатацию. В частности, постоянно отслеживается ситуация по вводу в эксплуатацию жилых домов, проводится разъяснительная работа с гражданами и застройщиками о порядке ввода в эксплуатацию жилья и предоставляется организационная помощь при оформлении документов, необходимых для ввода жилых домов в эксплуатацию", - заявили в департаменте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх