Новости и события » Авто » Концерн GAC готовится к старту продаж большого кроссовера Trumpchi GS8

Концерн GAC готовится к старту продаж большого кроссовера Trumpchi GS8

Концерн GAC готовится к старту продаж большого кроссовера Trumpchi GS8

Руководство китайского автомобильного концерна Guangzhou Automobile Group Co сообщило о скором релизе большого внедорожника GAC Trumpchi GS8. Главной его особенностью является размер и платформа от итальянской компании Fiat. Кроме этого, за новинку будут просить низкую стоимость, что является немаловажным фактором.

Впервые данная новинка была представлена во время выставки в Пекине. Как отмечают разработчики, серийный выпуск ничем практически не будет отличаться от ранее представленной модели. Отмечается, что продажи начнутся уже через месяц, и модель на мировом рынке будет представлена по стоимости от 22 до 30 тысяч долларов в зависимости от модификации. Минимальная стоимость, по сообщениям местных СМИ, составит около 150 тысяч юаней.

Новый большой внедорожник GAC Trumpchi GS8 выбивается из толпы существующих моделей поднебесной благодаря своему стильному и современному дизайну интерьера. Машина оснащена уникальными фарами головного света со светодиодами. К сожалению, в базовой комплектации будут присутствовать ксеноновые фары. Эксперты уже сравнивают по габаритам автомобиль с существующими Honda Pilot или Toyota Highlander. Основой для работы такого транспортного средства стала платформа от Fiat, представленная под тестовым названием СРМА. На китайском рынке данная новинка будет представлена с бензиновым двигателем объемом в 2 литра на 4 цилиндра. Производительность такого агрегата составит до 201 лошадиной силы, а крутящий момент составит 320 Нм.

Вместе с этим работоспособность будет обеспечивать автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения. Автомобиль также оснащен системой полного привода с постоянным на передние колеса и многодисковой муфтой с возможностью подключения на заднюю ось. Внутри салона будет представлена современная комплектация мультимедийной системы, включая адаптивный круиз-контроль.

Honda Toyota Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх