Новости и события » Политика » Боевики сбили беспилотник ОБСЕ и обстреляли дома в Авдеевке

Боевики сбили беспилотник ОБСЕ и обстреляли дома в Авдеевке

В ночь на вторник боевики сбили беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ над Авдеевкой Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook написал один из бойцов ВСУ Маси Найем, который пребывает в Авдеевке.

По его словам, беспилотник был канадского производства.

"Ночью летал БПЛА ОБСЕ. Сепаратисты настолько не любят правду о себе и своих минометах, которыми каждый день кроют наши позиции на промке в Авдеевке, что любой БПЛА для них - как бельмо", - написал он.

Найем добавил, что, скорее всего, беспилотник был сбит с помощью ПЗРК. Военные смогли найти только часть обломков, поскольку остальные упали на заминированной территории.

При этом Найем добавил, что, во время стрельбы по беспилотнику, боевики запустили несколько снарядов по мирной Авдеевке. Часть из снарядов разорвались возле девятиэтажных домов.

Кроме того, со ссылкой на одного из бойцов Найем добавил, что один из частных домов сгорел, однако его хозяин не пострадал.

"Украинской правде" в СММ ОБСЕ также подтвердили потерю беспилотника.

"СММ ОБСЕ может подтвердить тот факт, что вчера в Донецкой области, около полуночи была потеряна связь с БПЛА СММ дальнего радиуса действия", - сказали в организации.

В ОБСЕ добавили, что более подробная информация будет предоставлена в оперативном отчете.

"Любые препятствия в осуществлении мониторинга, в том числе вмешательство в работу наших БПЛА, является прямым нарушением мандата СММ ОБСЕ и Минских договоренностей", - напомнили в организации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх