Новости и события » Спорт » Первого сентября в Кропивницком откроется еще одна детско-юношеская спортивная школа

Первого сентября в Кропивницком откроется еще одна детско-юношеская спортивная школа

Первого сентября в Кропивницком откроется еще одна детско-юношеская спортивная школа

Спортивная школа будет функционировать на базе бывшего спорткомплекса "Звездочка" на улице Ельворти.

Как сообщил начальник отдела физкультуры и спорта городского совета Сергей Колодяжный, необходимость создания еще одного спортивного детско-юношеского заведения возникла потому, что с первого января этого года государство перестало финансировать соответствующие учреждения спортивных обществ "Динамо", "Спартак", "Колос" и других.

Чтобы не оставлять юных спортсменов и тренерский состав на улице и было принято решение временно устроить юных спортсменов и их тренеров в городские ДЮСШ.

На сегодня спортивные учреждения областного центра переполнены втрое. Для урегулирования ситуации и создание необходимых условий для занятий спортом детей и юношества было решено создать в областном центре четвертую ДЮСШ, финансируемого из городского бюджета.

В школе будет открыто несколько отделений, в частности, дети смогут заниматься баскетболом, кик-боксингом, греблей и бильярдным спортом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх