Новости и события » Общество » П.Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти историка О.Субтельного

П.Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти историка О.Субтельного

П.Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти историка О.Субтельного

Президент Украины Петр Порошенко выразил сожаление по поводу смерти украинского историка Ореста Субтельного, который ушел из жизни в канадском городе Торонто 24 июля на семьдесят шестом году жизни, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Примите мои искренние соболезнования в связи с невосполнимой утратой - смертью Ореста Субтельного - человека, сделавшего неоценимый вклад в обретение истории Украинским государством. Великий ученый написал свой труд "Украина: история" именно тогда, когда она была наиболее нужна. Склоняю голову в глубокой скорби и скорблю вместе с вами. Светлая память об Оресте Мирославовиче навсегда останется в наших сердцах", - отметил Президент.

Справка: Орест Субтельный родился 7 мая 1941 года в Кракове. Доктор философии, с 1982 года - профессор кафедры истории и политических наук Йоркского университета, Торонто, Онтарио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх