Новости и события » Общество » Гей впервые баллотируется в госдуму РФ

Гей впервые баллотируется в госдуму РФ

Гей впервые баллотируется в госдуму РФ

Впервые в истории России в ее Государственную думу будет баллотироваться гей. Это Булат Барантаев, проживающий в Новосибирске.

Кандидатом в депутаты его выдвинули по Барабинскому округу Новосибирска. Своей принадлежности к сексуальным меньшинствам Булат никогда не скрывал и считает, что новосибирцам и всем россиянам необходимо уже привыкнуть, что некоторые люди рождаются такими.

Со слов ЛГБТ-активиста, он не рассчитывает победить на выборах и считает, что ему будет отказано в регистрации, поскольку он «гей, ну и чтобы шума не было». Противником Барантаева будет Виктор Игнатов, вице-мэр Новосибирска.

Отдельные СМИ высказывают мнение, что гей (который еще и украинские флаги рисует на своем лице) в качестве конкурента Игнатова выбран для обеспечения безусловной победы «нормального» человека. Пока что гей Булат Барантаев - самый экзотичный кандидат в народные избранники. В Новосибирске он получил известность после того, как на мосту в центре города вывесил плакат в защиту прав ЛГБТ сообщества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх