Новости и события » Здоровье » Разваливаются отношения: 4 признака, что скоро развод

Разваливаются отношения: 4 признака, что скоро развод

Разваливаются отношения: 4 признака, что скоро развод

Критика, обидчивость, сопротивление и презрение - вот 4 признака того, что ваши отношения с человеком на грани.

К такому выводу пришел психолог Джон Готтман из Вашингтонского университета, пишет The Mirror, передает Ридус.

И если первые три вполне реально преодолеть и тем самым спасти отношения, то четвертый является поистине предвестником конца.

По мнению психолога, презрение хуже всех других признаков вместе взятых. Его тяжелее всего преодолеть, а последствия от него особенно смертельны - для отношений, конечно.

Одна из подписчиц блога Джона Готтмана так описала симптомы презрения:

- Отношение к своему партнеру с неуважением, постоянные издевки, насмешки, обзывательства и передразнивание... И ты чувствуешь себя ненавидимым и никудышным.

Кроме слов, о презрении может рассказать язык тела. Например, закатывание глаз - типичный признак такого отношения к человеку. По словам психолога, есть множество подтверждений, насколько ядовитым и деструктивным может оказаться презрение к своей половинке.

Кроме того, что оно в большинстве случаев приводит к разрыву отношений, презрение между партнерами не лучшим образом сказывается на их здоровье. Так, те пары, в которых закрепилась взаимная неприязнь, оказываются более восприимчивыми к простудным заболеваниям, гриппу и другим болезням.

К слову, вы знали, что обладатели больших объемов головного мозга способны на секс до глубокой старости. Подробнее тут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх