Новости и события » Общество » Ученые выяснили, сколько часов в неделю следует работать

Ученые выяснили, сколько часов в неделю следует работать

Ученые выяснили, сколько часов в неделю следует работать

Совместные исследования японских и американских ученых позволили подсчитать оптимальное количество часов в рабочей неделе.

Ученые занялись вычислениями нагрузки интеллектуального плана у людей, старше 40 лет. В эксперименте участвовали жители Австралии - 3 тыс. мужчин и 3,5 тыс. женщин.

Как сообщают специалисты, работа в самом начале влияет на стимуляцию клеток мозга. Однако скоро этот процесс начинает притупляться. Всему виной скопившийся стресс. Так, добровольцам было предложено по окончанию трудового дня пройти тесты визуальной памяти и чтения, а также тестирование для расшифровки слов, написанных неправильно.

Выводы оказались следующие: люди, перешагнувшие рубеж в 40 лет и проводящие за работой более 30 часов в неделю, показали довольно низкий результат. Из чего следует то, что женщинам необходимо работать в неделю не более 27 часов, а мужчинам - не более 30.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх