Новости и события » Общество » Российские операторы связи отказались заходить в Крым

Российские операторы связи отказались заходить в Крым

В оккупированном Крыму не будет действовать российская связь - операторы прикрываются "отсутствием средств", но в действительности никто не хочет попасть под международные санкции.

По данным издания, российский оператор связи "Билайн" не имеет лицензии для работы в оккупированном Крыму.

На запрос одного из представителей оккупационных властей Симферополя, директор по развитию мобильной связи "Билайн" Марина Аллагулова сообщила, что компания не намерена предоставлять свои услуги на территории полуострова.

Аналогичный, но довольно противоречивый ответ был получен от компании "Мегафон", которая планирует расширять свою сеть на территории РФ, при этом на оккупированный Крым у них "не хватает средств".

- Мы планируем развивать нашу сеть по всей территории Российской Федерации. Но ввиду особенностей Крыма, отсутствия средств и сложную экономическую ситуацию, наша компания не собирается развивать связь в Республике Крым. По крайней мере, в ближайшем будущем, - заявляют представители мобильного оператора.

Суть подобного нежелания открывать свою деятельность на оккупированной территории сопредельного государства может объясняться опасениями попасть под международные санкции, которые могут больно ударить по любой компании, работающей от России в аннексированном Крыму.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх