Новости и события » Общество » ВНУ им. В. Даля посетил представитель ЕС

ВНУ им. В. Даля посетил представитель ЕС

ВНУ им. В. Даля посетил представитель ЕС

Эвакуированный из Луганска в Северодонецк Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля» с обзорным визитом посетила координатора проекта ЕС от Представительства Европейского Союза в Украине Мирослава Дидух.

Вместе с журналистами она ознакомилась с ходом воплощения в жизнь проекта «Восстановление функционирования эвакуированного из г. Луганськ в г. Северодонецка Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля».

Участники обзорной экскурсии посетили модернизированный Центр дистанционного обучения, отремонтированный главный корпус вуза и два общежития, оборудованные для проживания студентов и преподавателей-переселенцев.

Как сообщил проректор ВНУ им. В. Даля Андрей Федоров, общая сумма финансирования проекта 578 тыс. Евро, из которых софинансирование составляет лишь 9,6%, а основная часть - это грант ЕС.

Как отметили руководители ВНУ им. В. Даля и сама Мирослава Дидух, наиболее весомым результатом проекта стало оснащение Центра дистанционного обучения современным оборудованием - серверами, компьютерами, мультимедийными досками и другим. Это позволит дистанционно учиться более 15 тыс. студентов по различным направлениям и специальностям. Также была завершена подготовка 15 учебных аудиторий для очного обучения с общей одновременной вместимостью 375 студентов (в общем, это создало условия для обучения на дневном отделении для 3000 человек).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх