Новости и события » Hi-Tech » Как южнокорейский клон Snapchat набирает популярность в Азии

Как южнокорейский клон Snapchat набирает популярность в Азии

Как южнокорейский клон Snapchat набирает популярность в Азии

Издание The New York Times обратило внимание на приложение Snow, южнокорейский клон Snapchat, которое пользуется успехом в Азии. Редакция изучила зарубежную прессу и выяснила, как Snow набирает популярность в регионе.

Snow - приложение, разработанное компанией Naver, которая также владеет популярным в Азии мессенджером Line. Приложение было выпущено в сентябре 2015 года, с момента публикации его скачали около 30 миллиона раз. В Snow пользователи обмениваются самоудаляющимися сообщениями, делают селфи, создают гифки и снимают видео с использованием фильтров.

Издание The New York Times пишет, что главным фактором популярности Snow стала блокировка Snapchat в Китае, самом большом рынке региона. Также у американского приложения нет представительства в Азии, а его локализацией занимаются фрилансеры. Если раньше успех в США означал для стартапа популярность в остальном мире, то сейчас крупные компании Китая, Южной Кореи и Японии быстро занимают свободные ниши, пишет The New York Times.

Издание Digital Trends уверено, что приложение стало популярным не только из-за блокировки Snapchat, а и благодаря своим фильтрам. В Snow их больше ста, в то время как у американского аналога всего 15. В приложении доступны специальные фильтры для пользователей из Азии: с традиционным алкогольным напитком соджу, корейскими поп-звездами, персонажами аниме и сумоистами.

Также Digital Trends обращает внимание на наличие в Snow фильтров, убирающих дефекты с лица и подчеркивает, что приложения с такими возможностями очень популярны в Азии.

The Verge также пишет, что для продвижения Snow делает ставку на свои фильтры. Издание упоминает, что существует пласт пользователей, которые делают селфи и снимают видео с фильтрами в южнокорейском приложении, а отправляют их в Snapchat. The Verge допускает, что разработчики Snow знают об этом и намеренно призывают людей делиться контентом в Facebook и Instagram.

Seoul Space обращает внимание на то, что корейцы часто используют Snow, когда выпивают с друзьями. Таким образом, многие пользователи узнают о приложении от своих приятелей, и Snow становится все более популярным, считает издание. Также приложение стало известно в Азии во многом благодаря корейским поп-звездам, которые пользуются им во время ТВ-шоу и выкладывают свои селфи и видео с различными фильтрами в социальные сети, пишет Seoul Space.

Успех Snow - наглядный пример для других стартапов Азии, который демонстрирует, как нужно выходить на глобальный рынок, считает The New York Times. Издание приводит слова Тима Че, главы венчурного фонда, специализирующегося на корейских стартапа. Он уверен, что после успеха Snow южнокорейские компании обратят свое внимание на Китай.

«На протяжении долгого времени целью южнокорейских предпринимателей был выход на рынок США. У них ничего не получалось, так как они не владели американской культурой труда, у них не было связей в США, они даже не знали английского, - говорит Че, - сейчас Китай помешан на южнокорейской культуре, это шанс для местных стартапов выйти на рынок, который намного больше и дружелюбнее, чем американский».

Как южнокорейский клон Snapchat набирает популярность в Азии

Как южнокорейский клон Snapchat набирает популярность в Азии

Как южнокорейский клон Snapchat набирает популярность в Азии


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх