Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили страну с самыми высокими женщинами

Ученые определили страну с самыми высокими женщинами

Ученые определили страну с самыми высокими женщинами

Ученые выяснили, что самые высокие женщины на планете проживают в Латвии. Именно там можно встретить представительниц прекрасного пола, чей средний рост достигает значения 168 сантиметров.

Наиболее высокими мужчинами назвали жителей Нидерландов - голландцы вырастают, в среднем, до 182,5 сантиметра. Самые миниатюрные люди живут в Восточном Тиморе (мужчины) и Гватемале (женщины). Их рост составляет 160 и 149 сантиметров соответственно.

Британские специалисты, которые ознакомили общественность с такой информацией, руководствовались данными 1472 работ. Прежде ученым уже удалось определить рост почти 19 миллионов человек, на основании этих сведений исследователи вычислили средние параметры граждан 200 государств. Все эти лица появились на свет в период с 1896 по 1996 год.

Выяснилось, что за одно столетие люди Земли существенно выросли. Такая тенденция учеными объясняется просто: качество питания и здравоохранение улучшились, произошли положительные изменения и в аспекте гигиены. Высокий рост дает своим обладателям определенное преимущество: такие люди живут дольше, а также менее склонны к сердечно-сосудистым болезням.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх