Новости и события » Hi-Tech » Rambler&Co перезапустил приложение «Живого журнала» для iPhone из-за провала первой версии

Rambler&Co перезапустил приложение «Живого журнала» для iPhone из-за провала первой версии

Rambler&Co перезапустил приложение «Живого журнала» для iPhone из-за провала первой версии

Холдинг Rambler&Co выпустил новое iOS-приложение блог-платформы «Живой журнал» (Livejournal), сообщили vc.ru в компании. Предполагается, что перезапуск связан с провалом предыдущего приложения, которое пользователи раскритиковали за неудобный интерфейс.

Приложение разработано командой Rambler Digital Solutions. По словам представителей Rambler&Co, он создано «с нуля» и от предыдущего отличается «удобным интерфейсом и современным дизайном».

В приложение добавлена функция кэширования данных с возможностью регулировать размер кэша, что позволяет пользователям работать при отсутствии интернета. «В офлайн-режиме можно писать, редактировать и сохранять посты в черновиках. Приложение сохраняет черновик записи при доступном интернет-подключении», - объяснили в Rambler&Co. Представители компании отметили, что загруженная лента и комментарии тоже сохраняются в кэше и доступны после отключения интернета.

Также появилась возможность смотреть опубликованные видеоролики с YouTube, Vine, Vimeo, Rutube, видеохостинга LiveJournal.com. Помимо этого, разработчики добавили историю поиска журналов и сообществ.

Предыдущее приложение «Живого журнала» было удалено из App Store. Источник vc.ru, знакомый с ситуацией, объяснил перезапуск провалом первой версии приложения. По его словам, команда «Живого журнала» была вынуждена выпустить новое приложение из-за низких оценок и маленького числа скачиваний. Выяснить, как у приложения была оценка, не удалось.

Бывший директор по маркетингу «Живого журнала» Олег Бармин, работавший в сервисе до февраля 2014 года, рассказал vc.ru, что предыдущее приложение, созданное разработчиками из американского офиса LiveJournal, действительно было неудобным с точки зрения пользователя.

Бармин еще не успел испытать новое приложение, но сказал, что если «ребята сделали все, как было запланировано, то оно действительно дожно быть очень удобным». «Единственное, что я успел посмотреть - систему комментирования. Я думаю, она одна из самых удобных во всех соцсетях и блог-платформах», - добавил он.

«Если ребята действительно сделали то, о чем мы договаривались тогда, то это будет то, что нужно LiveJournal. А за то, что сделал американский офис, им нужно оторвать руки и одну ногу», - резюмировал Бармин.

Rambler&Co перезапустил приложение «Живого журнала» для iPhone из-за провала первой версии

Rambler&Co перезапустил приложение «Живого журнала» для iPhone из-за провала первой версии

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх