Новости и события » Общество » Правительство Великобритании разрешило Amazon испытывать дроны для доставки

Правительство Великобритании разрешило Amazon испытывать дроны для доставки

Правительство Великобритании разрешило Amazon испытывать дроны для доставки

Американская компания Amazon договорилась с правительством Великобритании на проведения испытаний беспилотников в пригородах и сельской местности страны.

Интернет-ритейлер работает над программой экспресс-доставки товаров своим клиентам по воздуху (Prime Air) с 2013 года, но во многих странах, в том числе и США, компания сталкивается с нормативными ограничениями и бюрократическими препятствиями. "Воздушная" доставка пока нигде в мире не работает на коммерческой основе.

Испытания в Великобритании могут стать прорывом для Amazon, так как они получили разрешение на полеты беспилотников в полуавтономном режиме - вне поля зрения испытателей. Каждый из "пилотов" компании сможет одновременно контролировать несколько дронов.

Ранее в США опубликовали первую версию правил использования беспилотников, согласно которым они всегда должны быть в пределах видимости оператора, это существенно сократит дальность полетов.

Управление гражданской авиации Великобритании заявило о участии в этой программе. Кроме того, британский почтовый оператор Royal Mail также сообщил о заинтересованность в доставке посылок с помощью беспилотников.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх