Новости и события » Hi-Tech » В Новой Зеландии убьют «лишних» животных

В Новой Зеландии убьют «лишних» животных

В Новой Зеландии убьют «лишних» животных

Чтобы спасти птиц киви и попугаев, в Новой Зеландии решили искоренить всех хищников. К 2050 году в стране не должно остаться крыс, опоссумов, горностаев, хорьков и диких кошек. Эти виды были завезены в страну с других территорий и угрожают местным пернатым полным искоренением, пишет Gizmodo.

Для этого правительство Новой Зеландии уже выделило $28 млн и создало новую компанию Predator Free New Zealand Ltd. Целью этой компании должно стать полное уничтожение всех хищников на территории государства. Для этого будут привлекаться сторонние фирмы и проекты, которые предложат наиболее эффективные пути решения проблемы.

Утверждается, что экосистема Новой Зеландии характеризовалась сбалансированностью до тех пор, пока племена маори не завезли на острова полинезийских крыс и собак. За ними на архипелаг последовали европейцы, которые привезли с собой хищных млекопитающих, внесших хаос в привычный природный уклад островов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх