Новости и события » Hi-Tech » В 2018 году iPhone 8 получит сканер сетчатки глаза

В 2018 году iPhone 8 получит сканер сетчатки глаза

В 2018 году iPhone 8 получит сканер сетчатки глаза

Появление американского смартфона iPhone 8 ожидается в 2018 году. Ожидается, что новый гаджет обзаведется сканером сетчатки глаза, благодаря чему аппарат станет более защищенным. Об этом сообщается в западных it-изданиях.

Стоит сказать, что компания Apple не станет первой в гонке смартфонов со сканером сетчатки глаза. Буквально через несколько дней рынок увидит новый аппарат от корейского технологического гиганта Samsung, который опередит iPhone 8. Речь идет о смартфоне Samsung Galaxy Note 7 с 5,7-дюймовым дисплеем.

Специалисты компании Samsung придерживаются мнения, что в скором времени сканер сетчатки глаза сделает ненужными устройства, сканирующие отпечатки пальцев. Считается, что новинка более удобна в использовании и более эффективно выполняет защитные функции мобильного устройства. Разработчики пояснили, что нынешний сканер сетчатки глаза может правильно работать только при хорошем освещении, и в противном случае биометрические данные могут искажаться, а это в свою очередь может вызвать трудности в полноценном использовании гаджета.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх