Новости и события » Общество » От президента требуют признать 29 и 30 августа - Днем общенационального траура по погибшим в "Иловайском котле"

От президента требуют признать 29 и 30 августа - Днем общенационального траура по погибшим в "Иловайском котле"

От президента требуют признать 29 и 30 августа - Днем общенационального траура по погибшим в "Иловайском котле"

Два года назад всю Украину потрясло страшное известие - "зеленый коридор" от пророссийских террористов, предназначенный для выхода украинских военнослужащих из Иловайска, стал местом гибели почти тысячи бойцов. Спустя почти 2 года после этой трагедии, украинцы требуют от Президента установить 29 и 30 августа - Днем общенационального траура по воинам Украины, погибших в "Иловайском котле".

Соответствующую петицию президенту зарегистрировал на сайте Владимир Гунько 22 июня. За месяц петиция набрала всего 474 подписи из необходимых 25 тысяч.

Текст электронной петиции к президенту:

"Обращаюсь к Вам с требованием признать 29-30 августа днем?? общенационального траура по воинам, погибшим в августе 2014 года в зоне проведения АТО (на войне) защищая независимость и целостность нашего государства.

Напоминаю вам, что в боях за Саур-Могилу, город Иловайск и при выходе наших войск по так называемому "зеленому коридору" погибло около тысячи Героев Украины (точное количество жертв на сегодняшний день еще не установлено).

Эта трагедия является самой страшной и кровопролитной в новейшей истории нашего государства

Эта трагедия является самой страшной и кровопролитной в новейшей истории нашего государства. Весь август 2014 наши войска ценой своей крови обороняли восточную границу государства от нашествия московской орды.

Роковым окончанием этого противостояния стал путинский "зеленый коридор" в котором значительное количество наших войск было подло расстреляно превосходящими силами противника.

Требую официально признать 29-30 августа днем?? общенационального траура и на всех уровнях провести траурные мероприятия".

От президента требуют признать 29 и 30 августа - Днем общенационального траура по погибшим в "Иловайском котле"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх