Новости и события » Hi-Tech » Amazon позволил доставлять товары беспилотниками

Amazon позволил доставлять товары беспилотниками

Amazon позволил доставлять товары беспилотниками

Правительство Великобритании заключило соглашение с интернет-магазином Amazon на доставку грузов при помощи беспилотников. Такое решение позволит существенно экономить время ожидания товара.

На данный момент корпорация Amazon проводил все необходимые проверки своих дронов, которые и станут курьерами. Отмечается, что сейчас в планах сделать доставку наиболее безопасной и быстрой. Именно поэтому уже проходят первые тестирования, на которых летательные аппараты должны анализировать окружающую местность и уходить от столкновений с препятствиями. Помимо этого ведется работа над точностью приземления. Это позволит доставлять товар со склада непосредственно до двери заказчика.

На сегодняшний день стоит еще одна проблема о безопасности уже самих БПЛА. Не редки случаи, когда граждане США, имея огнестрельное оружие, намеренно сбивали дроны. Именно поэтому в Amazon думают над решением возникшей ситуации.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх