Новости и события » Экономика » Ставки по депозитным вкладам граждан упали в России до двухлетнего уровня

Ставки по депозитным вкладам граждан упали в России до двухлетнего уровня

Ставки по депозитным вкладам граждан упали в России до двухлетнего уровня

Крупнейшие банки России продолжают тенденцию снижения процентных ставок по депозитам физических лиц. Очередное их падение привело до уровня двухлетней давности.

Сейчас максимальная ставка, по данным десяти крупнейших банков РФ, составляет 8,85 процентов годовых для вкладов физических лиц. Это значение даже меньше того, что было два года назад. Еще в начале июня ставка равнялась 9,43 процента. Уже тогда эксперты советовали гражданам, имеющим наличные сбережения, открывать депозит, поскольку повышаться размер ставок в ближайшее время не будет.

В настоящее время на снижение ставок влияет то, что банкам очень трудно нарастить свой кредитный портфель. Количество крупных заемщиков сократилось, а на кредитование розничное все еще влияют стагнационные процессы в экономике.

Учитывая невозможность получить хороший доход по своим вкладам, граждане России все больше своих средств вкладывают в недвижимое имущество. Даже в летний сезон, который всегда бывал «спокоен», на рынке недвижимости наблюдается повышенная активность.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх