Новости и события » Здоровье » 15 эффективных бьюти-советов для красивого лета

15 эффективных бьюти-советов для красивого лета

15 эффективных бьюти-советов для красивого лета

Температура за окном достигла той отметки, когда асфальт (а вместе с ним и макияж на твоем лице) буквально плавится. Мы обожаем лето, но этот сезон может доставить немало хлопот той, которая всегда привыкла выглядеть безупречно. Именно поэтому мы решили узнать о быстрых и эффективных методах устранения летних бьюти-катастроф. Как успокоить солнечный ожог?

Снять покраснение и жжение после чрезмерного пребывания на солнце легко, если под рукой есть специальное средство after-sun, а если его нет, можно воспользоваться обычными чайными пакетиками. Завари несколько в одной кружке, слей воду и отправь в морозилку на 15-20 минут. Танин, содержащийся в заварке, быстро успокоит раздраженные участки - просто протри их замороженным пакетиком.

Как избежать потертостей на бедрах, когда кожа потеет?

В летнее время мы носим короткие шортики и юбочки, на что с восторгом реагируют наши парни. Но они не знают об одной неприятной проблеме - при ходьбе кожа потеет и внутренняя поверхность бедер трется друг о друга, вызывая дискомфорт и малоэстетичные красные следы. Этого легко избежать, если предварительно нанести на кожу немного талька или детской присыпки - в течение дня кожа останется мягкой и сухой.

Как скрыть покрасневший на солнце нос с помощью макияжа?

Нанеси на нос немного рассыпчатой пудры с желтым подтоном - этот прием поможет визуально уменьшить видимость покраснения кожи.

Как отбелить зубы ягодами?

Оттени свой загар яркой, сияющей улыбкой. Используй свежие сезонные ягоды, чтобы отбелить зубы и освежить дыхание. Кислоты, содержащиеся в клубнике, позволяют убрать налет и темные пятна от кофе с зубной эмали, но для этого нужно знать определенные правила. Тебе понадобится: 1-2 клубничины, половина чайной ложки соды, зубная щетка и... ложка. Раздави ягоды ложкой до пюреобразного состояния, добавь соду и перемешай. Щеткой нанеси полученную пасту на зубы, оставь на 4-5 минут, смой и тщательно почисти зубы.

Как обезопасить себя от комариных укусов?

Если под рукой нет спрея-реппелента от комаров, попробуй нанести на тело немного детского масла. Если и такового не оказалось, смело заменяй его оливковым - эфирные вещества, содержащиеся в маслах, защитят тебя от назойливых насекомых.

Как подготовить лицо к нанесению макияжа в жару?

Протри лицо, шею и декольте кубиком льда - после этого макияж ляжет намного ровнее и будет держаться дольше. Этот нехитрый бьюти-ритуал - настоящее спасение для лета, он помогает убрать отеки и освежить лицо после сна. Совет: заморозь минеральную газированную воду или отвар ромашки вместо простой воды для достижения максимального эффекта.

Как бороться с обезвоживанием?

Достаточный уровень влаги в организме летом - залог прекрасного самочувствия и такого же внешнего вида. Если обычную воду тебе пить скучно, добавь в нее кубики льда, но не простые. Заморозь листья мяты и базилика, ягоды малины или клубники, кусочки лимона или лайма, а утром просто добавь их в бутылку с питьевой водой. Ты получишь не только эстетическое удовольствие, но и пользу - лед будет таять, придавая воде вкус и аромат, а также обогащая ее витаминами. Помни, что летом норма потребления воды в день - не менее двух литров.

Как сделать пляжные волны без щипцов для завивки волос?

На самом деле, это проще, чем ты думаешь: для начала дай волосам отдохнуть и отложи в сторону утюжок. Вымой голову, дай волосам высохнуть на 70%, заплети в легкие косы и собери в пучок мягкой резинкой. Через пару часов распусти и пробегись по прядям пальцами, на которые предварительно нанеси немного солнцезащитного масла для мягкости и блеска.

Как уменьшить жирность кожи?

Купи упаковку матирующих салфеток-промокашек, более известных, как блоттеры. Они быстро абсорбируют себум и возвращают макияжу аккуратный, свежий вид. Не три кожу, а просто промокни - это предотвратит попадание пыли в поры.

Как освежить лицо после дня на пляже?

Пусть в твоей пляжной косметичке всегда будет кремовый хайлайтер. Буквально пару штрихов под брови и в уголки глаз - взгляд станет ярче, а приобретенный загар красиво проявится.

Как предотвратить появление прыщей от солнцезащитного крема?

Вопреки распространенному мнению, солнце усугубляет акне, а не лечит его. Первоначальный эффект (воспаления подсушиваются и становятся малозаметными благодаря загару) обманчив - позже кожа ответит тебе удвоенной выработкой себума. Кроме того, пребывание на солнце утолщает верхний слой кожи и не дает ей в полной мере освобождаться от ороговевших частиц, что вызывает новые прыщики. Чтобы этого не произошло, подбери себе эмульсию с SPF, на которой будет пометка oil free и наноси ее на лицо каждый раз, когда выходишь на улицу.

Как выровнять полосы от автозагара?

Если для шоколадного оттенка кожи ты пользуешься автозагаром, а не бежишь на пляж, то можешь быть уверена - ранние морщины тебе не грозят. Тем не менее, мастерство нанесения «солнца в тюбике» постигается не за один раз. Что делать, если вместо ровного, соблазнительного оттенка получились леопардовые пятна и полосы? Обработать их химическим эксфолиантом с содержанием фруктовой или гликолевой кислотой в низкой концентрации (половинка свежего лимона - отличная альтернатива покупным пилингам). Если кожа тела не отличается сверхчувствительностью, процедуру можно повторить дважды в день, чтобы выровнять фальшивый загар максимально быстро. Не используй для этих целей механические скрабы и пилинги - их абразивные частицы только усилят твою проблему.

Как уберечь волосы от пересыхания после плавания в бассейне или море?

Выйдя на сушу, сразу же нанеси на волосы немного питательного кондиционера и не смывай его - это защитит пряди от дальнейшего пересыхания на солнце.

Как придать лицу нежное сияние?

Подбери себе освежающий спрей для лица - это может быть как обычная термальная вода, так и дымки с ухаживающими аромамаслами. Держи флакончик в холодильнике и распыляй на кожу несколько раз в день - это можно делать даже поверх макияжа. В зависимости от выбранного средства ты можешь увлажнить, успокоить или даже продезинфицировать кожу, но что бы ты не выбрала, знай - дымки и спреи придадут лицу то самое нежное, влажное свечение, которое часто встречается на фэшн-съемках.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх