Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Google научились предупреждать о звонках спамеров

Смартфоны Google научились предупреждать о звонках спамеров

Смартфоны Google научились предупреждать о звонках спамеров

В стандартном приложении для голосовых звонков телефонов от Google появилось обновление, благодаря которому Nexus и Android One смогут предупреждать владельцев о потенциальных спам-звонках. Об этом сообщили представители компании на странице Nexus в Google+.

Обновление дополнило уже существующую опцию Caller ID, которая позволяет определять, какой организации принадлежит номер, с которого совершен звонок. Новая функция позволит владельцам телефонов блокировать звонки с определенных номеров или сообщать о предположительных спам-номерах.

Если номер занесен в базу «подозрительных», то в момент звонка он высветится на красном фоне с предупреждением о потенциальном спамере. После завершения или сброса любого вызова пользователь может сообщить о том, что Google ошибочно пометил номер как спамерский или заблокировать его.

Номер попадет в базу спамеров, если в Google поступит уведомления о блокировке от разных людей. Компания также опубликовала инструкцию по использованию этой функции.

Обновленное приложение для устройств Nexus и Android One можно загрузить через Google Play. Вручную новую версию можно установить с помощью APK.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх