Новости и события » Общество » В Крыму ищут украинскую колбасу, опасаясь африканской чумы свиней из России

В Крыму ищут украинскую колбасу, опасаясь африканской чумы свиней из России

В Крыму ищут украинскую колбасу, опасаясь африканской чумы свиней из России

Оккупационное управление ветеринарии Симферополя усиливает меры предосторожности из-за выявления нового очага африканской чумы свиней в Саратовской области Российской Федерации.

"В г. Симферополе проводятся мероприятия, направленные на недопущение заноса вируса африканской чумы свиней на территории г. Симферополь и профилактике возникновения заболевания", - сказано в сообщении.

В частности, организованы рейды, на которых "охотятся" за колбасой украинского производства

"В ГБУ РК "Региональная Государственная ветеринарная лаборатория Республики Крым" специалистами управления направляются выявленные на стихийной торговле колбасные изделия, выработанные в Украине для выявления антигена и генетического материала вируса африканской чумы свиней", - заявляют в "администрации".

Напомним, в начале 2016 года на территории оккупированного Крыма объявляли карантин в связи с африканской чумой свиней.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх