Новости и события » Экономика » ЕЭК остановила санкции против украинских ферросплавов

ЕЭК остановила санкции против украинских ферросплавов

ЕЭК остановила санкции против украинских ферросплавов

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приостановила введение в действие решения о применении антидемпинговой пошлины в отношении украинского ферросиликомарганца на срок, необходимый для рассмотрения этого вопроса Евразийским межправительственным советом на заседании, запланированном во второй декаде августа.

Сообщение об этом опубликовано на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины, передает Капитал.

В официальном сообщении ЕЭК говорится, что это связано с поступлением заявления премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова от 28 июня 2016 года. Ранее сообщалось, что обращение может быть связано с потребностью белорусских металлургов в украинских ферросплавах.

"По моей информации, на сегодняшний день белорусская сторона, потому что у них основной потребитель нашей продукции Белорусский металлургический завод и у него самое близкое плечо по получению ферросплавов из Украины, подняла вопрос и попросила приостановить действие пошлины, пока ее не вводить, и, насколько я знаю, им пошли на встречу", - цитировали в конце прошлой недели украинские СМИ исполнительного директора "Украинской ассоциации производителей ферросплавов" Сергей Кудрявцев.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх