Новости и события » Общество » Россиянок призвали не превышать пределы самообороны против насильников

Россиянок призвали не превышать пределы самообороны против насильников

Россиянок призвали не превышать пределы самообороны против насильников

Члены Общественной палаты РФ обратились к россиянкам с просьбой воздержаться от превышения допустимых пределов самообороны в случае нападения на них насильников. Они считают, что самооборона может привести к весьма трагичным последствиям.

«Сопротивление жертв насилия может стать причиной еще большей агрессии со стороны нападающего» - заявил председатель Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков.

Отмечали также, что существуют и другие важные моменты. Например, нарушение допустимых пределов самообороны. Проще говоря, если маньяк изнасилует свою жертву, а она его в ответ пырнет ножом в бок, то представительница слабого пола обязательно будет притянута к ответственности. Самое интересное, что подобные случаи действительно были на практике, это все проблемы законодательства.

Тот же Цветок говорит, что нужно и бороться с насилием. Он считает, что для этого нужно качественное воспитание детей и организация специальных кризисных центров для тех, кто пострадал от сексуального насилия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх