Новости и события » Авто » Российские продажи новой Honda Pilot стартовали, но купить ее проблематично

Российские продажи новой Honda Pilot стартовали, но купить ее проблематично

Российские продажи новой Honda Pilot стартовали, но купить ее проблематично

Выход нового поколения Honda Pilot на российский рынок откладывался уже несколько раз, и вот, наконец, старт продаж объявлен. Да только купить машину у дилеров оказалось совсем не просто.

История с появлением у нас свежей генерации флагманского кроссовера японского бренда тянется еще с конца прошлого года, когда новинку впервые представили российским журналистам. В шоу-румы она должна была поступить в январе, но по ряду причин, и не в последнюю очередь из-за тотального сокращения штатов в официальном представительстве марки, начало продаж перенесли сначала на май, а потом на июнь. По факту дилеры стали принимать заказы на модель только в июле. Да и то не все.

Впрочем, те автосалоны, которые готовы принять у вас заявку на автомобиль, торгуют только промежуточной и топовой версиями. Нет, в прайс-листах есть и базовая комплектация, но купить ее, как выяснилось, невозможно. Представители сразу нескольких дилерских центров сообщили порталу "АвтоВзгляд" о том, что поставки машин не распространяются на вариацию Lifestyle за 2 999 900 рублей. Оформить заказ, выложив не менее 30 000 рублей в качестве предоплаты, можно лишь на старшие версии по цене от 3 299 900 рублей.

autotrader.ca

Причем ни в одном из шоу-румов в наличии не оказалось ни одной "живой" машины, чтобы как минимум просто посмотреть на нее, потрогать, не говоря уже о том, чтобы прокатиться. Как рассказал нам менеджер салона "Хонда Авторусь", ближайшие поставки автомобилей намечены на октябрь, то есть придут они в лучшем случае через три с лишним месяца. Иными словами, новый Honda Pilot в продаже вроде бы и есть, но в то же время ее нет.

За комментарием мы обратились в российский офис марки, где нам ответили, что "на данный момент спрос на автомобиль превысил предложение, и по этой причине доступность модели у разных дилеров может варьироваться". Но позвольте, неужели в самый разгар кризиса россияне бросились массово скупать совсем недешевые "Пилоты", чей ценник перещеголял даже немецкого Volkswagen Touareg? Вряд ли!

Судите сами - за первое полугодие нынешнего года у нас был продан всего один-единственный Honda Pilot, причем только в январе, когда в преддверии выхода на рынок нового поколения модели сток должен был существенно подешеветь. А за весь прошлый год обладателями японского кроссовера стали 91 человек. Поэтому в потребительский ажиотаж, о котором говорят в представительстве, верить просто абсурдно.

На вопрос "почему нельзя купить базовую версию авто" ответ оказался не менее любопытным: "что касается комплектации Lifestyle, то данная версия будет поставляться, но в меньшем количестве, в связи с низким спросом на данную модификацию".

Так все же - новое поколение Honda Pilot в нашей стране не покупается или не продается?

Российские продажи новой Honda Pilot стартовали, но купить ее проблематично

Российские продажи новой Honda Pilot стартовали, но купить ее проблематично

Российские продажи новой Honda Pilot стартовали, но купить ее проблематично

Honda Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх