Новости и события » Политика » Спецпосланник ООН рассказал об итогах трехсторонней встречи в Женеве

Спецпосланник ООН рассказал об итогах трехсторонней встречи в Женеве

Спецпосланник ООН рассказал об итогах трехсторонней встречи в Женеве

В Женеве состоялась трехсторонняя встреча Российской Федерации, США, а также ООН. Повесткой дня стали военные действия в Сирии, а также вопросы гуманитарного доступа. Специальный посланник ООН Стаффан де Мистура отметил, что были достигнуты некоторые договоренности, что свидетельствует о прогрессе к решению проблем.

Мистура по завершению встречи решил поделиться с журналистами достигнутыми результатами. Он отметил, что возникла необходимость срочного прекращения боевых действий в Сирии, также решались вопросы противодействия терроризму и переход власти. Также он подчеркнул, что в ближайшие дни, если будут уточнены вопросы с российскими и американскими партнерами, пройдет следующая встреча. Тогда уже и можно будет говорить о полном успехе переговоров, ведь будут подписаны итоговые соглашения.

Специальный посланник ООН по вопросам Сирии надеется, что между министрами иностранных дел США и России будет договоренность в военных вопросах, ведь только тогда можно начать переговоры с сирийской стороной. «Это не предварительное условие, но мы все согласились с ним», - сообщил Мистура.

Во время трехсторонней встречи также рассматривались предложения от ООН, большая часть из которых была принята. Перед тем, как будут приняты конкретные меры по прекращению огня в Сирии, пройдет еще несколько заседаний, ближайшие пройдут уже через пару дней.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх