Новости и события » Hi-Tech » СМИ: релиз Apple Watch 2 состоится в сентябре или октябре этого года

СМИ: релиз Apple Watch 2 состоится в сентябре или октябре этого года

СМИ: релиз Apple Watch 2 состоится в сентябре или октябре этого года

Apple Watch второго поколения будут представлены в сентябре или октябре этого года, сообщает Digitimes со ссылкой на источники в индустрии. По сведениям информатора, «умные» часы могут дебютировать вместе с новым поколением смартфонов Apple.

Согласно данным аналитиков, продажи «умных» часов по итогам II квартала 2016 года сократились на 32%. Причиной называется снижение реализации Apple Watch. По оценкам IDC, во II квартале 2016 года Apple отгрузила 1,6 млн часов, тогда как годом ранее - 3,6 млн устройств.

«Отсутствие приложений и небольшое время автономной работы не позволили «умным» часам стать мейнстримовым продуктом. Рынок смарт-часов, как ожидается, останется небольшим и вряд ли станет драйвером роста для производителей комплектующих, как планировалось изначально».

Как бы то ни было Apple Watch остаются безусловным лидером рынка, хотя доля устройства сократилась с 72% до 47%. Занимающая второе место Samsung реализовала во втором квартале всего 600 000 таких гаджетов. Сокращение продаж Apple Watch во многом объясняется тем, что пользователи ждут модель второго поколения.

Apple не называет количество проданных Apple Watch, поэтому судить о популярности новинки можно лишь по косвенным признакам. Аналитики называют цифры от 11 до 13 млн реализованных экземпляров и говорят о высоком уровне удовлетворения покупателей. Тем не менее, число проданных Apple Watch на порядок меньше, чем число совместимых с ними смартфонов на руках у пользователей.

По слухам, Apple Watch 2 получат производительную SiP-платформу S2, встроенную FaceTime-камеру и станут менее зависимыми от iPhone, что может повысить популярность устройства. Это станет возможным благодаря интеграции нового чипа Wi-Fi. Сейчас в Apple Watch отсутствует встроенный GPS-модуль, поэтому геолокационные данные принимаются со смартфона. Помимо модуля GPS в Apple Watch 2 появится встроенный монитор кровяного давления и функция отслеживания качества сна.

В январе инсайдеры демонстрировали фото неизвестных «умных» часов, которые по стилю очень напоминают «яблочный» гаджет и вполне могут оказаться вторым поколением Apple Watch. Ключевое отличие от первой генерации - круглый дисплей. Источники не предоставили убедительных доказательств подлинности снимка, поэтому новинка вполне может оказаться клоном смарт-часов от китайских производителей.

СМИ: релиз Apple Watch 2 состоится в сентябре или октябре этого года

СМИ: релиз Apple Watch 2 состоится в сентябре или октябре этого года

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх