Новости и события » Общество » План Путина-Козака: Загородний про особый статус Приднестровья

План Путина-Козака: Загородний про особый статус Приднестровья

План Путина-Козака: Загородний про особый статус Приднестровья

Политтехнолог Тарас Загородний заявил, что слова главы ОБСЕ Франка-Вальтера Штанмаера говорят о том, что начинает реализовываться план «Путина-Козака» по превращению Молдавии в слабую конфедерацию. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Любимые большинством украинцев (а особенно восторженной аудиторией фейсбука) европейцы вдруг стали проталкивать в жизнь план «Путина-Козака» по превращению Молдавии в слабую конфедерацию без перспектив вылезти из постсоветского состояния», - отметил он.

В то же время Загородний уточнил, что подобное решение кардинально отобразиться на геополитическом векторе развития страны:

«Пророссийски настроенный анклав (а там и паспорта у большинства русские) теперь будут принимать участие в выборах, что означает фактически постоянную победу коммунистов в Молдове на выборах. Плюс появление еще одной пророссийской партии», - подчеркнул он.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх