Новости и события » Hi-Tech » App Annie: Ежедневная выручка Pokemon Go увеличилась до $5 млн

App Annie: Ежедневная выручка Pokemon Go увеличилась до $5 млн

Аналитическая компания App Annie подсчитала доходы Pokemon Go. После релиза в Японии ежедневная выручка популярной игры выросла до $5 млн.

«В прошедшие выходные мы увидели, что пользователи тратят на игру каждый день более $5 млн. Значительная часть суммы идет с Японии», - заявил вице президент по маркетингу компании App Annie Фабьен-Пьер Николя (Fabien-Pierre Nicolas).

App Annie отметила значительный рост выручки приложения после его запуска в Японии.

В настоящее время в Pokemon Go играет практически каждый четвертый житель Японии. А каждый десятый американский пользователь смартфона запускает игру как минимум один раз в день.

Pokemon Go вышла 6 июля 2016 года. Приложение зарабатывает на внутриигровых покупках (в игре предусмотрена покупка поке-монет, которые в дальнейшем используются игроками). По данным SensorTower, уже к 12 июля игра зарабатывала более $1,6 млн в день.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх