Новости и события » Общество » Около 200 верующих из Николаева вечером уехали в Киев для участия в Крестном ходе

Около 200 верующих из Николаева вечером уехали в Киев для участия в Крестном ходе

Около двух сотен верующих Украинской православной церкви из Николаева уехали вечером в Киев для участия в Крестном ходе.

Верующие арендовали три вместительных автобуса. Кроме того, часть из них отправится в Киев на собственных автомобилях.

Основная масса верующих, отъезжающих в Киев - женщины, некоторые из них с детьми. Мужчин немного, в основном старшего возраста.

Перед выездом в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы был проведен молебен, в котором приняли участие все отъезжающие, а также их близкие.

В связи с возникшим в последнее время вокруг Крестного хода ажиотажем, полицией были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Перед выездом каждый автобус был тщательно осмотрен взрывотехниками с участием служебных собак, специально обученных обнаруживать взрывоопасные вещества.

Кроме того, всю дорогу до Киева кортеж будет сопровождать автомобиль патрульной полиции города Николаева. Патрульные останутся в столице и будут сопровождать колонну на обратном пути домой.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх