Новости и события » Спорт » Полина Гагарина станет факелоносцем на Олимпийских играх в Рио

Полина Гагарина станет факелоносцем на Олимпийских играх в Рио

Полина Гагарина станет факелоносцем на Олимпийских играх в Рио

Поддержку российским спортсменам решили оказать не только высокопоставленные политики, но и звезды шоу-бизнеса. Одним из факелоносцев станет участница Евровидения Полина Гагарина.

«Я еду в Рио и с гордостью приму участие в эстафете Олимпийского огня, имея лишь одну цель - поддержать российских спортсменов в такое непростое для них время. Огонь и Олимпийские игры - это не только символ международных стартов, но и знаки солидарности, мира, дружбы и справедливости. Именно за эту идею я намерена бежать и это огромная честь для меня», - заявила Гагарина на просторах своего Instagram.

Уже давно российские спортсмены не испытывали таких серьезных проблем. Последний раз подобное происходило еще в 1980 году, когда президент Джимми Картер призвал бойкотировать российскую Олимпиаду. Это было хоть и прискорбно, но терпимо. В этом же году проблемы намного серьезнее, чем всегда. Ведь помимо того, что всплыл так называемый допинговый скандал, Россию даже пригрозили отстранить в полном составе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх